Ламинат или керамогранит на кухне: что лучше?

Выбор напольного покрытия для кухни — решение, к коему бы подходить со всей ответственностью. От качества покрытия зависимости уют жильцов жилища. Кухонное покрытие обязано работать долгие этап медли и отвечать прогрессивным стандартам качества.

Многих интересует, собственно же другого приобрести: ламинат или керамогранит. У каждого из материалов есть средства превосходства и дефекты. Давайте разглядим, какой вариант какого-либо.

Ламинат: нюансы и особенности

Выбор в сторону ламината упрощает укладку покрытия, впрочем уход за ним занимает большее число времени и сил. Ламинат содержит следующие необыкновенности:

• Доступность. Он доступен фактически любому, есть в наличии в всяком строительном магазине и т.д. Цена также колеблется в зависимости от компании,конторы, впрочем остаётся в пределах доступности.

• Имитация древесины. Это существенная, эстетическая часть убранства. С поддержкой ламината можно достигнуть "древесного" эффекта без особенных усилий.

К сожалению, минусов данного материала больше. Например, ламинат практически не выдерживает длительное воздействие наружных моментов: жира, пыли, влаги, воды и т.д. Если же Вы разольёте что-нибудь украшающее (сок, чай, кофе), то вряд ли можете оттереть это без потерь. К тому же ламинат является синтетическим материалом, что не нраву почитателям экологически чистых продуктов.

Выбирая ламинат виде покрытия, Вы обязаны быть готовы ко внезапностям. Если Вы не вытрете своевременно воду, попавшую на ламинат, ему со временем вздуться и топорщиться. Какой ламинат лучший по качеству? Это зависимости от фирмы-производителя. Наиболее модными вариантами являются европейские фирмы.

Преимущества керамогранита

Керамогранит, скажем,как ламинат, является популярным покрытием. Однако преимуществ в данном материале куда больше:

1. Надёжность и долговечность.

2. Большой ассортимент продукции.

3. Демократичная стоимость.

4. Дизайн.

Итак, возможно сделать вывод, собственно керамогранит соответствует 7 необходимым критериям для выбора покрытия: необходимая гидростойкость, ударопрочность, износостойкость, применимая стоимость, презентабельный внешний вид, простота монтажа, гигиеничность. От Вас находится, какой дизайн и форму плитки Вы хотите видеть у себя в кухне.

Какую плитку лучше класть на кухне на пол?

Если Вы осмелились на керамогранит, стоит выбрать фирму-производителя. Существует множество изготовителей:

1. Эстима. Данная фирма увлекается выпуском качественной продукции теснее в 19-ти лет. За это время она успела найти собственных клиентов спасибо надёжности издаваемого товара. Плитка содержит множество цветов и разновидностей. Популярностью пользуются коллекции Spectrum, Luna, Terra, Elegant, Rust. Подходят для облицовки каждых поверхностей, сомнений числе и на кухне.

2. Атлас Конкорд. Наиболее выгодные цены предлагает этот производитель. Известностью использует собрание Casalgrande Padana, представленная повторяющий 34 оттенков плитки, 11 видах формата, еще в пяти видах мозаики.

3. Уральский гранит. Российская компания, заботящаяся о качестве товара. Она предлагает декорированный гранит под камень, собственно способствует больше "естественному" внешнему облику. Дизайн продукции общем сочиняет плитка пастельных оттенков.

4. Керама Марацци. Помимо керамогранита, данная компания ещё и сантехнические детали. Множество свежих коллекций сделают целостный образ кухни.

5. Италон. Такой керамогранит для пола на кухню отличается не качеством, но и богатой палитрой оттенков. Популярны последующие коллекции: Шарм Эдванс, Грув, Вандерфул Лайф.

Выбирая ламинат либо керамогранит на тёплый пол, отдавайте предпочтение высококачественным предприятиям.

نشانی وبگاه: https://ceramogranit-optom.ru/

ارتباط با ما

📧 آدرس ایمیل: این آدرس ایمیل توسط spambots حفاظت می شود. برای دیدن شما نیاز به جاوا اسکریپت دارید

📞 شماره ی تماس: 32513010 35

📞 شماره ی تماس: 32513020 35

📠 فکس: 32523992 35 داخلی 8